1550nm 高功率 EDFA 与 WDM

简短的介绍:

特征

1540~1563nm工作带宽
总输出功率 27~40dBm
低噪声系数(Typ ≤4.5dB,Max ≤5.0dB)
8~64个输出端口,用于OLT
8~64个输入光口,复用WDM 1310/1490nm
输出功率可调
可选双光输入,内置2×1光开关
信用时间函数
可兼容任何 FTTx PON 技术:EPON/GEPON、XPON,全面的 SNMP 管理,并可通过电话与 IPV6 网络连接。
高效空间,施工/维护简单可靠
通过 SNMP 和 WEB 管理进行远程管理


产品明细

产品标签

产品信息

产品名称: 1550nm PON EDFA 材料: 合金
波长: 1550nm±10nm 输出功率: 27-41分贝
用法: 有线电视网络 连接器: SC APC/FC APC
输出端口: 4/8/16/32/64端口 起源: 中国杭州

1550nm 高功率 EDFA 与 WDM

原产地 中国
品牌名称 H-opti 链接
质保 3 年

付款和运输

最小起订量 1
包装细节 正常出口包装
供应能力 50000pcs

描述

(High Power EDFA) 具有低噪声和高线性性能的特点,可满足 CATV 和 FTTx 应用的最苛刻要求。为大中城市CATV大范围覆盖提供灵活、低成本的解决方案,主要应用于FTTH、FTTB、DBS、MMDS、FTTX pon

设备内置CWDM波分复用器,将OLT和ONU的1490/1310nm数据流通过EDFA合并成单纤传输,从而减少设备数量,提高系统指标和可靠性.为三网融合和光纤到用户提供灵活且低成本的解决方案。

44 55 77 555 V (1) V (2)

规格

表现 技术数据
CATV工作波长 1540~1563nm
OLT 波长 1310~1490nm
OLT 数量 8 /16/32/64端口可选
输出端口数 8 /16/32/64端口可选
每个端口的输出功率 13~23dBm
总输出功率 33-40dBm
CATV输入光功率 -10~+10dBm(可选≥+3~+10)
输出功率调节范围 -10~0dBm
各输出功率之差 -0.5~+0.5dBm
噪声系数(pin=0dBm) 4.5~5.0dB
偏振相关损失 0.3分贝
偏振相关增益 0.4分贝
偏振模色散 0.3ps
泵泄漏功率 -30dBm
连接器类型 FC/APC 可选(SC/APC LC/APC)
SNMP RJ45
电源电压 90~265V(220VAC)
30~72V(-48VDC)
保修单 3年
能量消耗 150W
工作温度 -5~65℃
贮存温度 -40~80℃
尺寸 19*14.7*3.5″(2U)
包装尺寸 60*56*24cm

  • 以前的:
  • 下一个:

  • 相关产品